Впервые на сайте

По поручению ректора Московского университета академика В. А. Садовничего, в целях повышения качества реализации основных образовательных программ и углубления межфакультетской интеграции с весеннего семестра 2012/2013 учебного года осуществляется чтение Межфакультетских учебных курсов (МФК) МГУ, доступных для всех студентов Московского университета.

Межфакультетский учебный курс МГУ — это семестровый курс лекций, читаемый ведущими профессорами и преподавателями МГУ, являющимися специалистами в своей области и способными ярко и увлекательно показать связи между различными областями знания: наукой, искусством, политикой, культурой, общественными и социальными процессами. Для чтения отдельных лекций в рамках соответствующих МФК приглашаются ведущие отечественные и зарубежные ученые.

Межфакультетские учебные курсы организованы на всех факультетах Московского университета. Освоение МФК является неотъемлемым элементом обучения студентов в Московском университете. Для студентов очной формы обучения 3 и 4 курсов, обучающихся по программам специалитета, 3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры (очной формы), освоение МФК обязательно. Студенты всех остальных курсов и других форм обучения также приглашаются для освоения МФК. В расписании учебных занятий студентов всех курсов всех факультетов зарезервировано время для МФК МГУ (по средам с 15:10 до 16:40 и с 17:00 до 18:30). Информация о сданных студентом зачетах по Межфакультетским учебным курсам МГУ вносится в приложение к его диплому.

Для сдачи зачета по МФК необходимо зарегистрироваться на данном сайте и записаться на выбранные Вами курсы. Зарегистрироваться вы можете по ссылке вверху страницы или же вам будет предложено зарегистрироваться при первой попытке записаться на какой-либо МФК. Внимание, количество слушателей каждого курса ограничено, рекомендуем записываться на курсы заблаговременно.

По всем вопросам можете обращаться через эту форму.

Возникли вопросы?

Вы можете задать любой вопрос о МФК, работе сайта или сообщить о найденной ошибке.